Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Бактерии и активный ил для очистных сооружений серовской компании "Сигнал" придется закупать за свой счет?

1316
Компания "ЕК-строй" отстает от срока сдачи очистных сооружений на полтора месяца. На объекте нет рабочих и техники, материалы для производства работ в наличии. Об этом начальник Управления капитального строительства Ольга Нелюбина сообщила на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, которое состоялось сегодня, 14 августа. Ольга Сергеевна отметила, что представители УКСа и подрядчика совещаются ежедневно. Раз месяц совещания проходят на уровне первого заместителя главы администрации Серова Вячеслава Семакова. Это Лоток Паршаля по нему сточные воды протекают в песколовки, где оседает и удаляются песок, камни, шлак и прочие загрязнители. Фото Владислава Бурнашева, газета «Глобус» Очистные сооружения в Серове уже давно устарели. Фото: архив "Глобуса". Объект, по словам Нелюбиной, должен быть сдан в эксплуатацию до 15 ноября. К этому времени должны завершиться строительно-монтажные работы, а оборудование уже должно быть испытано - на "холостом ходу", отметила Ольга Сергеевна. При этом биологическая составляющая - специальный ил и бактерии -появятся на очистных сооружениях позже. Депутаты Думы попросили разъяснить, каким образом при таком раскладе очистные сооружения будут введены в эксплуатацию.
 - Вы не путайте пуско-наладочные работы, предусмотренные проектом. Для ввода объекта в эксплуатацию испытания всегда проводятся на холостом ходу, - заявила Нелюбина. - Первый раз слышу. Вы будете подписывать акт готовности "холостому ходу"? - спрашивал председатель комиссии Александр Орлов. Александра Орлова все равно не устроило понятие проверки сооружений "на холостом ходу"...  - Опробование оборудование, его обкатка. Вот это я понимаю, а что такое холостой ход - не понимаю. Даже насосы нельзя проверить, - отмечал Орлов. Фото: архив газеты "Глобус". Александра Орлова не устроило понятие проверки сооружений "на холостом ходу"...
 - Опробование оборудование, его обкатка. Вот это я понимаю, а что такое холостой ход - не понимаю. Даже насосы нельзя проверить, - отмечал Орлов. Фото: архив газеты "Глобус". - Ну. - Каким образом? - В рамках контракта не предусмотрен ни запуск бактерий, ни активный ил. Ничего. - А откуда деньги возьмем? - Давайте обратимся к тем, кто будет это эксплуатировать. Мы любые объекты сдаем без всяких наполнителей. - В принципе, это логично, - подключился к диалогу Ольги Нелюбиной и Александра Орлова депутат Думы Алексей Свиридов.
  Депутаты заинтересовались, есть ли у обслуживающей организации, а это ООО "Сигнал", деньги на бактерии и ил? Руководитель УКСа отметила, что представители предприятия в курсе того, что объект должен быть запущен в этом году. Значит, должны быть и средства.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных