Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Арнольду Шварценеггеру – 70 лет. Интересные факты об Арни

1647
Сегодня, 30 июля, известному голливудскому актеру Арнольду Шварценеггеру исполняется 70 лет. И в связи со столь значительной датой мы собрали для вас любопытные факты о легендарном киногерое. Как рассказывали его друзья детства, Шварценеггер часто говорил, что у него в жизни есть три цели: переехать в Америку, стать актером и жениться на Кеннеди. Он добился всех трех целей. Мария Шрайвер, бывшая жена Арнольда, была племянницей президента США Джона Кеннеди. Фото: ru.wikipedia.org Как рассказывали его друзья детства, Шварценеггер часто говорил, что у него в жизни есть три цели: переехать в Америку, стать актером и жениться на Кеннеди. Он добился всего, чего хотел. Мария Шрайвер, бывшая жена Арнольда, была племянницей президента США Джона Кеннеди. Фото: ru.wikipedia.org Первая тренировка Арнольда Шварценеггера в 14 лет вымотала юношу так, что он не мог поднять руку, чтобы причесать волосы, и от слабости упал с велосипеда. Но тренироваться Арни не передумал. Для мотивации он сверху донизу увешивал свою комнату плакатами с изображениями промасленных культуристов. Его родители, к слову, оба – офицеры полиции, решили, что их сын нетрадиционной сексуальной ориентации, поэтому пытались выбить из него эту «дурь» ремнем. Но это не остановило Арнольда, он и плакаты не снял, и тренироваться продолжал. Арнольд Шварценеггер попал в Книгу рекордов Гиннеса как «самый идеально физически развитый человек в истории планеты». Больше всего Арнольду Шварцнеггеру понравилось сниматься в «Детсадовском полицейском». По сюжету, в фильме у Шварценеггера роль полицейского под прикрытием. Он вынужден работать воспитателем в детском саду, чтобы выйти на торговцев наркотиками. Ведущему одного из ток-шоу Арни однажды признался, что это была его любимая роль. Еще он рассказал, что в процессе работы над фильмом он с удовольствием водился с детишками и этот опыт помог ему, когда он был губернатора Калифорнии. Видимо, там он научился задабривать сладкоежек конфетами... Роль в культовом фильме «Терминатор» 1984 года стала поворотной в карьере Шварценеггера. И мало кто знает, что изначально в картине ему определили совсем другую роль – по задумке режиссера Джеймса Кэмерона, он должен был сыграть главного положительного героя, Кайла Риза, прибывшего из будущего возлюбленного Сары Коннор и отца ее сына. Шварценеггер без колебаний согласился – в тот период ему нравилось играть героев. Но он очень переживал за успех фильма и волновался, будет ли потенциальный кандидат на роль достаточно подготовлен, чтобы сыграть машину-злодея.
«Я говорил Кэмерону: «Кто бы ни сыграл терминатора, он должен быть правильно натренирован, – вспоминал Шварценеггер в мемуарах. – Если он – машина, он не должен моргать, когда стреляет». В конце концов Шварценеггер не решился доверить эту роль кому-то еще и сыграл ее сам, тем самым уготовив себе место на киноолимпе.
Кстати, в первом фильме о Терминаторе Арни сказал всего 58 слов. А в «Терминаторе 2» – 700 слов, после чего ему заплатили $ 15 млн. А фраза "Hasta la vista, baby" стала самой дорогой – она «стоила» $ 85 716. В сентябре 2002 года после завершения съемок фильма «Терминатор 3 – Восстание машин» кинокарьера Шварценеггера заканчивается. Он полностью уходит в политику с намерением в августе 2003 года баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Кстати, Арнольд не принял зарплату губернатора в размере $ 175 000 в год, а вместо этого пожертвовал ее на благотворительность. Актер очень хорошо заработал во время съемок в Голливуде и мог позволить себе поторатить эти деньги на добрые дела и на то, чтобы повысить зарплаты своим подчиненным.

Коротко об Арни

Его полное имя Арнольд Алоис Шварценеггер. Актер женился в апреле 1986 года на журналистке Марии Шрайвер, племяннице 35-го президента США Джона Кеннеди. У пары четверо детей. Их брак распался в 2011 году. У Арнольда много разных кличек. Самые известные из них – Железный Арни, Австрийский Дуб, Конан Республиканец и Машина. Семь раз Шварценеггер становился «Мистером Олимпия».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных