Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка: Карине из Серова окклюдер будет предоставлен бесплатно

Окклюдер для трехлетней серовской девочки Карины Марининой будет предоставлен за счет бюджета. Об этом сегодня газете "Глобус" сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.
- Мы провели консультации со специалистами Министерства здравоохранения Свердловской области. Решено, что оперативное вмешательство для Карины будет произведено за счет бюджета. Окклюдер ребенку также будет предоставлен бесплатно, - в разговоре с корреспондентом "Глобуса" сказал консультант оперативно-правового отдела аппарата Уполномоченного, советник государственной гражданской службы Свердловской области второго класса Алексей Галимшин, основой компетенцией которого являются вопросы здравоохранения. - Разговор с мамой девочки у нас состоялся сегодня днем.
Алексей Салаватович сказал, что конкретные сроки операции пока не назначены: "После соответствующего обследования это будут решать лечащие врачи". Напомним, Карине Марининой, которой в феврале исполнится три годика, нужна операция — у Карины врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. 26 февраля Карине исполнится 3 годикак. Лучшим подарком для нее станут собранные на операцию деньги. Фото: домашний архив Марининых. 26 февраля Карине исполнится 3 годика. Лучшим подарком для нее станет долгожданная операция. Фото: домашний архив Марининых.
— Дочке требуется установка специального окклюдера. Стоимость — 292 тысячи рублей, — говорит Александр Маринин, отец Карины. — Порок выявился, когда дочке был год-полтора. До наступления оптимального возраста для операции мы наблюдались.
Девочка проходила обследование в свердловском областном центре сердца и сосудов имени М. С. Савичевского Свердловской областной клинической больницы № 1. Там и рекомендовали провести операцию по закрытию протока. Марининым выдали пакет документов для оформления по программе «Линия жизни».
— Еще до Нового года мы отправляли в Фонд в Москву, письмо. Но позавчера нам в фонде «Линия жизни» сказали, что пока не смогут нам помочь. Посоветовали обратиться в другой фонд либо в местные газеты, чтобы начать собирать деньги на операцию. Ее нужно сделать как можно быстрее. заболевание прогрессирует: 2 года назад проток был 2 миллиметра, сейчас — уже 3. И дальше будет хуже. А Карина начнет отставать в развитии, — говорит Александр. Александр, Карина и Евгения Маринины. Фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Александр, Карина и Евгения Маринины. Фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус".
В Серове был объявлен благотворительный сбор. А вечером минувшего воскресенья неизвестные мошенники сняли с карты мамы Евгении, на которой аккумулировались пожертвования, 15 тысяч рублей. По данному факту родители Карины обратились с заявлением в отдел полиции Серова.    


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных