Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Апелляционный суд признал законным требования Серовского транспортного прокурора о запрете эксплуатации полигона бытовых отходов в Советском районе

Апелляционным определением суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры признаны законными требования Серовского транспортного прокурора о запрете эксплуатации полигона твердых бытовых отходов, расположенного рядом с аэропортом Советского. Жалобы ответчиков отклонены. 

Как мы сообщали ранее, Серовской транспортной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в ООО «Аэропорт Советский». Выяснилось, что в шестой подзоне приаэродромной территории аэропорта располагается и функционирует полигон твердых бытовых отходов, собственником которого является администрация Советского района ХМАО-Югры. Эксплуатирующая организация ведет на полигоне деятельность по размещению и захоронению пищевых отходов, что способствует привлечению и массовому скоплению птиц, которые перемещаются в сторону аэропорта.
Работа полигона, отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, создает реальную угрозу безопасности полетов и может привести к авиационным происшествиям с участием птиц. Поэтому Серовский транспортный прокурор направил в Советский районный суд исковое заявление о запрете эксплуатации свалки. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. 

Ответчики, не согласившись с выводами суда первой инстанции, обжаловали данное решение.
Но суд ХМАО встал на сторону прокуратуры. 
Она установила контроль за исполнением решения суда.
Между тем, в конце марта "Глобус" писал, что Серовский транспортный прокурор потребовал запретить эксплуатацию полигона отходов на приаэродромной территории в Нягани. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных