Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Аномально высокое атмосферное давление продержится еще несколько дней

При высоком атмосферном давлении соблюдайте все назначения врача. Фото из открытых интернет-источников.

В Серове в эти дни отмечается аномально высокое атмосферное давление – 778 мм. рт. ст. Как рассказала главный синоптик Уральского гидрометеоцентра Галина Шепоренко, установившееся высокое давление продержится еще несколько дней.

Давление в самом деле для Серова на 30 миллиметров ртутного столба выше нормы, но, надо отметить, что это не максимум. Бывает и выше. Сухая морозная погода на Урале, которую принес очередной антициклон, продержится еще дней пять. На севере области, в частности в Серове, в выходные возможен небольшой снег. О том, как влияет аномально высокое атмосферное давление на здоровье человека и как себя вести больным людям, рассказал заместитель главного врача по медицинской части станции «Скорой помощи» Евгений Краснослободцев.
Он, в частности, отметил, что если атмосферное давление отклоняется всего на 10-15 пунктов, организм человека реагирует ухудшением самочувствия. В группу риска входят люди с повышенным кровяным давлением, астматики и аллергики, которые страдают оттого, что городской воздух насыщен вредными примесями, которых особенно много в безветренную погоду.

Главное для всех, кто находится под наблюдениям врача, – строго соблюдать все рекомендации докторов, вовремя принимать лекарства. Гипертоники должны в эти дни внимательно наблюдать за своим кровяным давлением. Желательно измерять его два раза в день – утром и вечером. Старайтесь избегать в такие дни излишних физических и эмоциональных нагрузок.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных