Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Анисимов призвал не допустить Бердникову до выборов главы Серова? Ura.ru: "Региональные власти дали дельный совет"

Одно из крупнейших информационных агентств Урала Ura.ru пишет, про новое политическое противостояние в Серове. "Общественное движение «Серов — это мы!», созданное экс-мэром города Владимиром Анисимовым, разместило на платформе гражданских инициатив change.org петицию против выдвижения действующего главы муниципалитета Елены Бердниковой на новый срок", сообщают коллеги. Текст был опубликован на сайте агентства сегодня, 1 ноября: "Авторы петиции утверждают, что за прошедшие пять с половиной лет, пока городом управляла Бердникова, Серов не только не достиг высоких социально-экономических показателей, но, наоборот, в развитии Серова наступил регресс. Якобы из-за этого многие жители стали уезжать на ПМЖ в другие города. «Все свои недостатки и промахи, Елена Владимировна сваливает на недостаточное финансирование со стороны областного правительства и снижение сбора земельных налогов с крупных предприятий», - говорится в тексте. Участники движения «Серов — это мы!» просят не допустить переизбрания мэра Бердниковой на новый срок. Как пишут коллеги из Ura.ru, в администрации губернатора Свердловской области Елене Бердниковой порекомендовали не обращать внимание на нападки. Фото: газета "Глобус". Как пишут коллеги из Ura.ru, в администрации губернатора Свердловской области Елене Бердниковой порекомендовали не реагировать на выпады. Фото: газета "Глобус". За первые сутки петицию подписали около 160 человек. В дальнейшем подписи планируют передать в приемную президента РФ, полпреду президента в УрФО Игорю Холманских и губернатору Евгению Куйвашеву. Ссторонники Владимира Анисимова из движения «Серов — это мы!» начали критиковать действия городских властей еще во время сентябрьских выборов, предлагая собственные решения проблем. Накануне выборов главы Серова движение вновь пытается спровоцировать конфликт. В частности, ранее его участники подавали уведомление в местную администрацию о проведении митинга 4 ноября против Бердниковой, но в согласовании им было отказано. Дозвониться до Елены Бердниковой не удалось — она не брала трубку. Однако источник «URA.RU» в серовской администрации рассказал, что Бердниковой в администрации губернатора рекомендовали не реагировать на выпады в свою сторону. Владимир Анисимов, экс-мэр Серова, ныне депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Фото: архив газеты "Глобус". Владимир Анисимов, экс-мэр Серова, ныне депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Фото: архив газеты "Глобус".
«Свердловские власти переживают, чтобы в городе вновь не прогремел политический скандал. Даже кандидатов на пост мэра заявилось всего трое. Никакой конкуренции», — говорит собеседник.
Известно, что движение «Серов — это мы!» не выставило своего кандидата на выборы. Была версия, что им является москвич Александр Малков. Но, как выяснилось, Анисимов его не знает. Связаться с основателем движения «Серов — это мы!» не удалось, у него отключен телефон". Подробнее ознакомиться с петицией и подписать ее можно сайте www.change.org. Напомним, что в Серове проходит конкурс на должность главы. На пост градоначальника претендуют действующий глава Елена Бердникова, топ-менеджер Надеждинского металлургического завода Владимир Чертовиков и Александр Малков. В данный момент он занимает должность заместителя начальника отдела по эксплуатации и уборке объектов дорожного хозяйства ГКУ «Дирекция единого заказчика Жилищно-коммунального хозяйства и Благоустройства ЮАО г. Москвы».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных