Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Альберт Юсупов сложил полномочия председателя Думы Серова

Альберт Юсупов сложил полномочия председателя Думы Серова
Альберт Юсупов сложил полномочия председателя Думы Серова. Фото: Светлана Зыкина, депутат Думы СГО

Сегодня, 29 декабря, стало последним рабочим днем Альберта Юсупова в должности председателя Думы Серовского городского округа. Дума округа приняла намерения Альберта Хабибрахмановича сложить полномочия председателя.

Сегодня на очередном заседании депутаты рассмотрели личное заявление о добровольном сложении полномочий председателя Думы городского округа Альберта Юсупова. О своем намерении сложить полномочия Альберт Хабибрахманович уведомил парламентариев еще в ноябре. Большинством голосов депутаты поддержали коллегу, два депутата проголосовали против.
- Принимая решение, я понимал, что на этом этапе мы сохраним преемственность, потому что новый председатель будет избираться из состава Думы, которой работать еще два года. В Думе сегодня много молодых депутатов, знающих работу, и своевременная ротация кадров всегда способствует повышению эффективности командной работы, - отметил Альберт Юсупов.

Альберт Юсупов имеет непрерывный стаж работы в Думе с 2004 года. До избрания на должность председателя Думы возглавлял комиссию по энергетике, транспорту и ЖКХ. Являлся инициатором и контролировал выполнение проектов по развитию городской инфраструктуры, в том числе газификации, организации контейнерной вывозки мусора, ремонту дорог. Альберт Хабибрахманович планирует продолжить работу в Думе в качестве депутата.
- Альберт Хабибрахманович первый человек, с которым я познакомился и очень много с ним разговаривал, чтобы узнать город, проблемы, - сказал глава Василий Сизиков.Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим сотрудничество, и я всегда смогу рассчитывать на вашу поддержку. 
В соответствии с регламентом Думы до избрания председателя его функции будет осуществлять заместитель председателя Марат Бареев. Выборы нового председателя Думы состоятся в январе на внеочередном заседании, назначенном предварительно на 12 января.  


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных