Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Афиша мероприятий: куда сходить в Серове с 5 по 11 июня

С приходом лета в Серове появилось больше спортивных активностей на природе. Мы собрали самые интересные из них. Также в подборке есть новинки культуры. 

Понедельник, 5 июня 

Предлагаем вам посетить выставку фотографий к 30-летию «Серовской трагедии», которая открылась в пятницу, 2 июня. Выставка посвящена прорыву плотины водохранилища на реке Какве. Гости смогут увидеть фотографии, документы, воспоминания участников описываемых событий. Кроме того, на выставке представлены материалы, содержащие информацию о строительстве плотины, и кадры очевидцев: снесенные водной стихией дома, затопленные поселки. Выставка проходит в выставочном зале Серовского исторического музея (улица Ленина, 126). Посмотреть на экспонаты можно до 30 июня с 10.00 до 17.00 (воскресенье - выходной). Вход платный – 60 рублей. (Возрастной ценз 6+).

Вторник, 6 июня

В Серовском театре драмы им. А.П. Чехова горожане смогут увидеть драму о принятии себя от драматурга Екатерины Антоновой. Зрители окунутся в мир школьниц, которые столкнулись с недопониманием родителей и сверстников, злостью и отчуждением. Цена билета – 700 рублей. Начало в 18.30. (Возрастной ценз 16+).

Среда, 7 июня

На территории Детской школы искусств (беседка со стороны улицы К. Маркса) пройдет уличный концерт оркестра «Веселые ребята» под управлением И.И. Мишустиной. Начало в 17 часов. Вход свободный (проведение мероприятия зависит от погодных условий).
Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает горожан  в литературную гостиную «Поэтом воспетые». У участников будет возможность совершить виртуальную экскурсию по пушкинским местам. Литературная гостиная пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Заславского, 23). Начало в 17 часов. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (34385) 7-30-87.

Четверг, 8 июня

В Центре досуга «Родина» пройдет торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. Начало в 14.00.


Пятница, 9 июня

Во Дворце культуры металлургов пройдет концерт «ТридцатиЛАЙТие». На протяжении 30 лет хореографический коллектив «Лайт» находится в составе ДКМ. В честь юбилея горожанам покажут праздничное представление. Начало в 18.00. Вход платный – 300 рублей. (Возрастной ценз 6+)
В спорткомплексе поселка Ларьковка пройдет спортивная квест-игра «Спортивная семья», в рамках Дня здоровья. Начало - в 16.00
Еще в рамках Дня здоровья в спорткомплексе поселка Ларьковка состоится индивидуальное спортивное первенство «Спорту - все возрасты покорны!». Начало в 18.00.

Суббота, 10 июня

Горожане смогут поучаствовать или прийти посмотреть на первенство города по молниеносной игре в шашки (блицу) среди взрослых и детей. Соревнования посвящены Дню России. Игры пройдут в шахматном клубе «Каисса». Начало в 10.00.

Воскресенье, 11 июня

На стадионе «Металлург» серовчане смогут понаблюдать за игрой футболистов, которые будут соревноваться в первенстве по футболу «Северный мяч». Начало в 10.00.
В шахматном клубе «Каисса» пройдет первенство города по быстрым шахматам и «блицу», посвященное Дню молодежи.
Всех серовчан приглашают на "Эко-фитнес". Бесплатные занятия будут проходить каждое воскресенье в 12.00 на стадионах: "Строитель", "Локомотив", "Энергия" и спортивной площадке по ул. Луначарского, 114.
Еще больше событий нашего и соседних городов — в специальной группе "Афиша | Северный Урал" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Все о том, как провести свободное время на севере Свердловской области - в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Сосьве и Волчанске - о событиях, выставках, акциях и мероприятиях,  
Если вы организуете мероприятие, готовы опубликовать информацию. Размещение в группе — бесплатно.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных