Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Афиша мероприятий: куда сходить в Серове с 30 мая по 4 июня

Выходные обещают быть насыщенными на спортивные мероприятия. Не пропустите!

Вторник, 30 мая

Во Дворце культуры металлургов для серовчан хореографический коллектив «Акцент» покажет отчетный концерт. Начало в 18.00. Вход платный - от 300 рублей (возрастной ценз 6+).
В Детской музыкальной школе им. Г. Свиридова пройдет концерт «От фольклора до рок-н-ролла». На концерте выступят солисты и творческие коллективы школы: ансамбль акустических гитар «Снегири», ансамбль балалаечников «Потешки», оркестр баянистов и аккордеонистов «Ладушки», ансамбль преподавателей школы «Колорит». Для слушателей прозвучат произведения А.М. Иванова-Крамского, А. Доренского, В. Усачева и С. Нефедова. Начало в 19.30.

Среда, 31 мая 

Центр деловой информации подготовил для серовчан встречу, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Горожанам расскажут, как зарождалась письменность на Руси, о жизни и просветительской деятельности братьев Кирилла и Мефодия, об их роли в создании славянской азбуки. Участники познакомятся с названиями старославянских букв. Начало в 13.00. Мероприятие пройдет по адресу ул. Луначарского, 112/38. Вход платный - от 100 рублей (возрастной ценз 12+).

Четверг, 1 июня

Серовчан приглашают отметить Международный день защиты детей на площади Дворца культуры металлургов. Здесь состоится большой праздник, будут организованы тематические зоны: поляна сказок "Моя вообразилия", мастерская Бабы Яги, автодром синего трактора, лес трех богатырей, аллея художника Тюбика. Гости смогут посмотреть мыльное пузырь-шоу, покататься на аттракционах, попрыгать на батутах, полакомиться сладкой ватой и сфотографироваться с "гигантскими медведями". Начало в 17.30.

Суббота, 3 июня

На площади Дома культуры железнодорожников пройдут праздничные гуляния, приуроченные к Международному дню защиты детей. Гостей ждут различные локации для детей и взрослых, творческие зоны, где дети смогут рисовать и делать поделки. Спортивные и творческие коллективы проведут мастер-классы. Начало праздника в 13.00. В случае непогоды мероприятие пройдет в Доме культуры.

А на стадионе «Локомотив» в этот день пройдут массовые гуляния, приуроченные к национальному татарскому и башкирскому празднику «Сабантуй». Гостей ждут национальные игры, спортивные соревнования, номера художественной самодеятельности и блюда национальных культур. Праздник начнется в 12.00, а завершится в 15.00. Перенос возможен только в случае непогоды. 

Воскресенье, 4 июня 

В этот день в «Водном дворце» состоится фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд в трех номинациях: «Дуэт» (родитель и ребенок), «Трио» (два родителя и ребенок, либо родитель и два ребенка), «Большая семья» (два родителя, ребенок и бабушка/дедушка). Участникам предстоит выполнить нормативы по плаванию, прыжку в длину с места, отжимания, подтягивания и упражнения на гибкость. Победителей ждут призы и подарки. Подать заявку на участие можно через эл. почту: gto_serov@mail.ru. Телефон: (34385) 5-41-98.
В 11.00 состоится торжественное открытие.
Все желающие смогут посетить «ЭКО-фитнес». Занятия будут проходить каждое воскресенье на 4 площадках. На стадионах: «Локомотив», «Строитель», «Энергия», а также на спортивной площадке по улице Луначарского, 114. Начало в 12.00.
Еще больше событий нашего и соседних городов — в специальной группе "Афиша | Северный Урал" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Все о том, как провести свободное время на севере Свердловской области - в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Сосьве и Волчанске - о событиях, выставках, акциях и мероприятиях,  
Если вы организуете мероприятие, готовы опубликовать информацию. Размещение в группе — бесплатно. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных