Серов
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Афиша мероприятий: что ждет серовчан со 2 по 9 мая

Афиша мероприятий: что ждет серовчан со 2 по 9 мая
В этом году 9 мая акции "Бессмертный полк" не будет. Фото: Константин Бобылев,"Глобус"

На этой неделе горожан ждет много массовых мероприятий, посвященных Дню Победы.

Среда, 3 мая

В Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка пройдет городской конкурс чтецов «Мы правнуки твои, Победа!». Конкурс посвящен празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 7 до 17 лет. Начало в 15.00. (Возрастной ценз 6+)
В школе №9 волейбольные команды сыграют за кубок Серовского городского округа «Весна Победы». В 18.00 играют «Солянка» против «Искры». В 19.15 сыграют «Искра» и команда школы №1.

Четверг, 4 мая

В школе №9 продолжается чреда волейбольных матчей за кубок Серовского городского округа «Весна Победы». В 18.00 играют «ЦДТ» и «Металлург». Затем, в 19.15, играют «ЦДТ» и «Механик». Последний матч пройдет в 20.30, в это время будут играть «Металлург» и команда школы №14.

Пятница, 5 мая

Виртуальный концертный зал приглашает горожан на очередную трансляцию из Свердловской филармонии. В программе – скрипичный концерт: Брамс (Концерт для скрипки с оркестром), Бетховен (Симфония №7). Трансляция состоится в Центральной городской библиотеке. Начало в 19.00. Вход свободный. 
Музыкально-поэтический клуб «Дар» приглашает жителей Серова на открытое заседание. Заседание состоится в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Начало в 16.00. Вход свободный. 

Суббота, 6 мая

В школе №9 пройдут финальные игры по волейболу за кубок Серовского городского округа «Весна Победы». В 11.00 участники будут бороться за 3 место, в 12.30 пройдет решающая игра за 1 место. В 13.30 - награждение победителей.

Воскресенье, 7 мая

Баскетболисты начнут бороться за кубок Серовского городского округа «Весна Победы». Первыми, в 10.00, начнут игру «СШ им. Л.П. Моисеева» и «Энергия». В 10.40 играют «BASKET WOMEN» и «Металлург 22», «Металлург» и «Локомотив». В 12.00 - «СШ Им. Л.П. Моисеева» и «BASKET WOMEN».


Понедельник, 8 мая

В спортшколе продолжатся баскетбольные баталии за кубок Серовского городского округа «Весна Победы». В 10.00 команды будут бороться за 3 место. Затем играют «Металлург 22» и «СШ им. Л.П. Моисеева» - начало в 10.40. В 11.20 – финальная игра. 

Вторник, 9 мая

В 10.00 начнется празднование Дня Победы. В это время всех горожан будут ждать на мемориальном комплексе "Вечный огонь". Здесь собираются все на городской митинг.
С 11.00 до 14.00 на площади Дворца культуры металлургов пройдет праздничная программа. В ней примут участие творческие коллективы Серовского городского округа, солисты из Екатеринбурга. Перед серовчанами выступит пермская шоу-группа "Россияне". На территории Дворца культуры будет работать военно-историческая реконструкция "Победный май". 
В 12.00 на городских улицах пройдет легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко Дню Победы.
Также в 12.00 на железнодорожный вокзал прибудет "Эшелон Победы". Посетить военно-историческую экспозицию можно будет до 16.00. 
В 13.00 в Серовском историческом музее (ул. Ленина, 136) начнется бесплатная лекция "Серов в годы Великой Отечественной войны".
Празднование завершится концертом на площадке Дворца культуры металлургов - с 16.00 до 19.00. 
В программе празднования Дня Победы возможны изменения. Следите за обновлениями сайта serovglobus.ru.
Еще больше событий нашего и соседних городов — в специальной группе "Афиша | Северный Урал" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Все о том, как провести свободное время на севере Свердловской области - в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Сосьве и Волчанске - о событиях, выставках, акциях и мероприятиях,  
Если вы организуете мероприятие, готовы опубликовать информацию. Размещение в группе — бесплатно.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных