Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова выдает разрешения на движение по городу грузовиков

Администрация Серова выдает разрешения на движение по городу грузовиков
Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

На сайте мэрии Серова опубликован текст регламента, определяющего порядок выдачи разрешений на движение по городу грузовиков. В нем перечислены сроки и последовательность выполнения административных процедур в ходе предоставления заявителям данной услуги. 

Заявителями на получение данной услуги могут быть граждане, юридические лица или предприниматели - владельцы автомобилей для тяжеловесных и крупногабаритных перевозок. За предоставление услуги отвечает Комитет по ЭТС и ЖКХ городской мэрии. 
В регламенте сказано, что при общении с заявителями сотрудники Комитета должны внимательно относиться к заявителям, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование об услуге должно производиться с использованием официально-делового стиля речи. 
По результатам обращения заявителю выдается разрешение. Если оно получено в электронном виде, водитель должен возить с собой распечатку на бумажном носителе. Разрешение выдается на одну или несколько поездок на три месяца, но не более чем на 10 поездок. Для крупногабаритной сельхозтехники на лето делается исключение - не более 30 поездок. В данном случае речь идет о движении комбайнов и тракторов своим ходом по дорогам общего пользования. 

Для получения разрешения заявитель должен предоставить внушительный пакет документов. Их можно направить путем личного приема в Комитете, по почте, через портал Государственных и муниципальных услуг или через МФЦ. 
В регламенте сказано, что срок ожидания в очереди при подачи обращения не должен превышать 15 минут. Это касается очереди в Комитете и в МФЦ.   
Документ содержит полное описание порядка выдачи разрешений, а также права и обязанности сторон в данном вопросе. С полным текстом регламента можно ознакомиться на официальном сайте администрации Серова (в таблице официальных документов пункт 236). Также к документу приложены образцы и копии официальных документов и заявлений, необходимых для получения разрешения. 
Интересующие вопросы относительно получения муниципальной услуги можно направить в Комитет по ЭТС и ЖКХ мэрии Серова по адресу: улица Ленина, 140. Телефон для справок: 8(34385) 7-57-39.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных