МРСК Урала примет линию электроснабжения протяженностью 3,2 километра. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Администрация Серова решила передать безхозяйные объекты электросетевого хозяйства Межрегиональной распределительной компании Урала.
Согласно тексту постановления, опубликованном на официальном сайте мэрии, МРСК Урала должна принять на баланс линию электроснабжения ВЛ-6 киловольт протяженностью 3250 метров. Это 65 деревянных опор, установленных на железобетонных пасынках, на ответвлении от опоры №142 в сторону поселка Мирный (населенный пункт в 30 километрах на север от Серова).
Передача указанного имущества осуществляется на основе договора об обеспечении сохранности и эксплуатации электрических сетей. С целью государственного регулирования надежности и безопасности в сфере электроэнергетики.
Мэрия рекомендовала МРСК Урала обратиться в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области для учета затрат на эксплуатационное обслуживание данной линии электроснабжения.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!