Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова отчиталась о выполнении работ по благоустройству города

Администрация Серова отчиталась о выполнении работ по благоустройству города
Администрация Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Комитет по энергетике, транспорту и ЖКХ серовской мэрии отчитался о выполнении мероприятий по благоустройству в 2020 году. В документе, представленном комитетом к заседанию думской комиссии по ЖКХ сказано, что лимит финансирования мероприятий по благоустройству в нынешнем году составил 72,5 миллиона рублей. За 10 месяцев текущего года выполнено работ на 49 миллионов рублей, что составило 67% от годового плана. 

Уличное освещение обошлось бюджету в 17 миллионов рублей. На содержание сетей направлено более 4 миллионов, 12 миллионов потратили на оплату ресурса и еще 420 тысяч на аренду технологического присоединения объектов. 
6,5 миллиона рублей потрачено на озеленение города. 1,5 миллиона направлено на омолаживающую обрезку тополей в количестве 370 штук. Более чем в полмиллиона рублей обошлась валка деревьев (577 кубометров). 1,1 миллиона рублей затрачено на формовочную обрезку деревьев, 247 тысяч - на такую же обрезку кустарников. На побелку тополей и вырезку поросли направлено 155 тысяч. В этом же объеме работ перекопка клумб, выкашивание газонов (2,6 миллиона рублей) и иные мероприятия. 

Содержание мест захоронений обошлось в 2,6 миллиона рублей. 18 контейнерных площадок в поселке Медянкино обошлись в 884 тысячи. Ручная уборка скверов и площадей обошлась в 4,8 миллиона рублей. Содержание фонтана - 531 тысяча рублей. 
В общем контексте комитет ЖКХ показал высокий процент исполнения запланированных бюджетных ассигнований на выполнение мероприятий по благоустройству. Однако, процент исполнения средств по обращению с безнадзорными собаками, составил всего 39. По данному виду работ исполнена всего 951 тысяча рублей. 
Также в записке за подписью председателя Комитета по ЭТС и ЖКХ Константина Сидорова указано, что управляющие компании округа выполнили работ по благоустройству территории округа более чем на 3 миллиона рублей.   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных