Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова выплатит семье Новиковых 150 тысяч компенсации

Завершился судебный процесс по иску о возмещении вреда здоровью Леры Новиковой. В Серовском суде 17 июня завершились слушания по делу Анны Новиковой, начатые 5 апреля. Женщина предъявляла иск о возмещении вреда, причиненного здоровью, к УК «ЖКХ-Серов» и администрации СГО. Напомним, что об истории этой семьи «Глобус» рассказал в мае и октябре 2012 года. В ночь с 5 на 6 октября на мирно спящих людей рухнул потолок дома по ул. Вагонников, 24. Жилье по этому адресу Татьяна Бажина, ее дочь Анна Новикова и тогда 7-летняя Лера снимали вынужденно, так как до этого, в 2012 году, у них сгорела квартира по ул. Вагонников, 38. Сейчас семья Бажиной-Новиковых проживает по ул. Вагонников, 22 по договору временного найма. А в муниципальной собственности, как сообщили в администрации города, отсутствует свободное жилое помещение. К сожалению, на судебное заседание, представителей СМИ не допустили – не положено, поскольку затрагиваются интересы несовершеннолетнего. Мама и дочь, Лера и Аня Новиковы (на фото) вместе, и это главное. Пожелаем им сил, здоровья и веры в благоприятный исход дела. Мама и дочь, Лера и Аня Новиковы (на фото) вместе, и это главное. Пожелаем им сил, здоровья и веры в благоприятный исход дела. Фото Влада Бурнашева. Юристы фирмы «Артэ», которые ведут дело Анны Новиковой прокомментировали рассмотрение дела так:
– Было оглашено резолютивное решение суда. Ответчиков было двое – администрация города и УК «ЖКХ-Серов». В прениях мы отказались от претензий к управляющей компании. Тем самым, предоставили администрации самим разбираться с УК, которой по договору доверили эксплуатацию жилищного фонда. Администрация признана виновной. Наше требование удовлетворили частично – моральную компенсацию мы просили миллион, а возместили всего 150 тысяч. Будем подавать апелляцию. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить ребенка минимум отдельной квартирой и деньгами на реабилитацию здоровья.
– Мне сказали, что я не малоимущая, – рассказывает Анна Новикова, мама Леры. – И у мамы пенсия больше прожиточного минимума. И что в Екатеринбурге ребенок мог находиться один в больнице. (Лере было 7 лет на момент ЧП, ее увезли из Серова на реанимобиле – ред.) Почему вы остались там? Вам же «Глобус» собрал деньги (собрано было 10200 руб. – ред.). Жаль, что не пустили СМИ на процесс, я наоборот только «за». Шокирована и суммой компенсации морального ущерба, которую присудили выплатить. Оплатили моральный ущерб и проезд, и проживание в больнице. Будем обжаловать. Мотивированное решение по делу Новиковой будет готово через 5 дней. Мы будем держать вас в курсе по данному делу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных