Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова ведет переговоры по аренде газопровода

975
 - Запуск газа лишь отчасти зависит от главы администрации, - ответил Евгений Преин на вопрос депутата Виктора Рахманова 12 апреля на заседании думской комиссии по ЖКХ.
Немало зависит от компании, которая возьмет в эксплуатацию генерации газа, а именно 6-километровый газопровод. "Газэкс" такую ответственность на себя не взял, несмотря на то, что вся исполнительная документация по району Правый берег Каквы уже сдана. Качество выполненных работ по строительству газопровода не вызывает сомнений у администрации, конструкция будет принята с технической точки зрения.
 - Сегодня поиском компании, которая будет эксплуатировать газопровод, я занимаюсь. Необходимое количество писем я уже направил, необходимое количество расчетов по арендной плате произведено, которое и не устраивает сегодня "Газэкс", они требуют, чтобы мы отдали газопровод за бесценок, чего я позволить себе не могу. Поэтому переговоры будут продолжаться, - комментировал сити-менеджер. - А если вы не договоритесь? - Прозвучало от депутата Александра Орлова. - Что значит не договоримся? Работа ведется, - отрапортовал чиновник. - Евгений Юрьевич, вам может помощь от депутатов требуется? - Вопросил Альберт Юсупов, председатель комиссии по ЭТС и ЖКХ. - Нет, помощь не требуется. Существует альтернатива. На прошлой неделе я заезжал в газовые сети ГУП СО, они имеют и тариф, и возможность строить, выдавать разрешения на подключение и транспортировать газ. Они пока не готовы, но это уже определенный посыл "Газэксу". В случае если мы зайдем в тупик в переговорах, данная альтернативная организация рассмотрит мой вопрос в обязательном порядке. Пока мне никакой помощи не надо, переговоры ведутся, - отметил Евгений Юрьевич.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных