Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова разрабатывает порядок планирования приватизации муниципального имущества

Администрация Серовского городского округа занялась "реконструкцией" Управления муниципальным имуществом. Уже разработан порядок приватизации муниципального имущества, который находится на экспертизе в контрольном органе. Документ разрабатывается впервые и служит для того, чтобы регламентировать внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Сейчас администрация ищет нового арендатора для помещения, которое раньше занимал Госнаркоконтроль. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус". Фото: Андрей Клейменов, "Глобус".
Приватизация муниципального имущества необходима, например, для продажи муниципального имущества частным лицам и хозяйствующим субъектам. В прогнозный план приватизации достаточно часто вносятся изменения, в него включают либо исключают то или иное имущество. Порядок создан для того, чтобы обойти возможные спорные ситуации. Он устанавливает цели и направления приватизации, способы, классифицирует объекты и многое другое. Документ призван, отчасти, облегчить работу в этом направлении.
- Этот порядок родился потому, что мы неоднократно в заключение на внесение изменений в прогнозный план писали, что внесение изменений в план не предусмотрено нашим порядком управления и распоряжения имуществом. Каждый раз когда вносились изменения были замечания. Во-вторых, здесь обозначены сроки и, самое главное, то, что этот порядок необходим в соответствии с требованиями 178 Федерального Закона. Органы местного самоуправления отчуждают муниципальное имущество только на основании порядка принятого им самостоятельно, - отметила Людмила Осколкова, руководитель Контрольно-ревизионной комиссии.
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных