Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Администрация принимает заявки на благоустройство дворов до 1 февраля

  У жителей Серова и района есть шанс получить деньги на благоустройство своих дворов. Постановлением главы администрации (№ 2231 от 23.12.2011 г.) определен порядок формирования перечня дворов, которые могут быть благоустроены за счет областного (программа «1000 дворов») и местного (программа «Уютный наш двор») бюджетов.
Согласно Положению о формировании перечня дворовых территорий жители вправе обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК с тем, чтобы от имени этого юрлица была подана заявка в комитет ЭТС и ЖКХ администрации на участие в муниципальной программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий в Серовском городском округе «Уютный наш двор» на 2011-2015 годы».
Сделать это необходимо до 1 февраля очередного финансового года. Заявки, поданные позже, рассматриваться не будут. Комиссия, созданная администрацией, оценит двор-претендент по 5 критериям: *Потребность проведения капитального ремонта; *Комплексность запланированных к проведению мероприятий; *Наличие земельных участков, отвечающих требованиям стандартов по размещению элементов благоустройства; *Наличие проектно-сметной документации на выполнение мероприятий по благоустройству; *Вклад (доля) собственников жилых помещений в благоустройство дворовой территории (5% от общей суммы затрат или более 5%).
После рассмотрения критериев и общей оценки комиссия примет решение о включении территории в целевую программу либо в отказе в этом.
Комитет ЭТС и ЖКХ на основании решения комиссии готовит проект постановления главы администрации с перечнем дворов, подлежащих благоустройству в очередном календарном году. Программа "Уютный наш двор " намечена до 2015 года. Инициативу по проведению «капремонта» двора олжны проявить жители! Заявки можно подать только до 1 февраля.
Что будет во дворах  после благоустройства по программам? Как пример - проекты двух дворов по ул. Ленина. Здесь обозначены волейбольная и баскетбольная площадки, игровые зоны для малышей с качелями-каруселями и для ребят постраше, две стоянки для транспорта, место для отдыха пенсионеров, место для мусоровозов и контейнеров.
А вы бы хотели благоустроить свой двор?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных