Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Администрация отказала движению "Серов - это мы!" в проведении митинга против выдвижения Бердниковой на пост главы

Администрация Серовского городского округа отказала движению "Серов - это мы!"  в проведении митинга против выдвижения Елены Бердниковой на пост главы. Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО. Фото: архив, "Глобуса". Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО. Фото: архив, "Глобуса". В письменном ответе движению Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО, указал причину отказа.
"Рассмотрев уведомление от 20.10.17 о проведении публичного мероприятия в формате митинга сообщаю, что ваше мероприятие не согласовано, так как уведомление, поданное в администрацию Серовского городского округа, не соответствует требованиям законодательства," - цитируем ответ Вячеслава Николаевича.
В уведомлении, как отмечает Семаков, были указаны места, которые не подходят для проведения митинга. Напомним, что митинг против выдвижения действующего главы Елены Бердниковой на соисканием мэрского портфеля был запланирован на 4 ноября. Местом его проведения была указана Преображенская площадь. В качестве альтернативного места проведения митинга называлась площадь  у Центра досуга "Родина". Павел Козяев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Павел Козяев, один из лидеров движения "Серов - это мы!" Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
"В соответствие со статьей 7 Закона Свердловской области от 07.12.12 № 102-ОЗ, проведение публичных мероприятий запрещается на территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых размещаются  объединения..." - часть из письменного ответа.
В уведомление, как отмечается в ответе, также не были указаны формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия медицинской помощи. Первый заместитель главы администрации просит устранить данные нарушения. Как сообщил "Глобусу" один из создателей движения "Серов - это мы!" Павел Козяев, организаторы митинга намерены обратиться в администрацию, чтобы им предоставили место для публичного мероприятия. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных