Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

609 серовчан уже пострадали от укусов клещей

На сегодняшний день на территории Серовского городского округа было зафиксировано 609 случаев укуса клещами людей. Об этом «Глобусу» сообщила помощник врача-эпидемиолога Наталья Чеснокова.
– По Серовскому городскому округу за период с 1 апреля по сегодняшний день было зарегистрировано 609 укусов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение количества укусов в 1,2 раза или на 12 процентов, в прошлом году на данный момент времени было зафиксировано 755 укусов, – рассказала Наталья Сергеевна. – Среди укушенных в этом году 81 ребенок в возрасте до 17 лет, за аналогичный период прошлого года было 98 детей в возрасте до 17 лет – снижение на 12 процентов.
Как сообщает официальный сайт Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, по состоянию на 27 июня 2016 года на территории области зарегистрировано 22 088 пострадавших от присасывания клещей, что на 15% ниже аналогичного периода 2015 года и в 1,3 раза ниже среднего многолетнего уровня.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных