Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

607 тысяч избирателей, 139 кандидатов, 41 вакантное место. Цифры грядущего единого дня голосования

607 тысяч избирателей, 139 кандидатов, 41 вакантное место. Цифры грядущего единого дня голосования
Елена Клименко. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В единый день голосования, 8 сентября, в Свердловской области состоятся выборы трех уровней – довыборы в Госдуму, довыборы в ЗакСо и выборы в муниципальные думы. Подробные статистические данные о грядущем дне голосования по Свердловской области привела заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.

Дополнительные выборы депутата в Государственную думу пройдут в Серовском избирательном округе, довыборы депутата Законодательного собрания Свердловской области – в Орджоникидзевском округе, очередные и дополнительные выборы в думы пройдут в семи муниципалитетах (полные думы избираются в Верхотурье и Верхней Туре, дополнительные выборы пройдут в Первоуральскую, Красноуфимскую, Махневскую, Тугулымскую и Горноуральскую Думы).
Всего будет выбран 41 депутат – один депутат Госдумы, один депутат ЗакСо, 39 муниципальных депутатов.
В выборах участвуют 27 территориальных избирательных комиссий, работать будут 517 избирательных участков, из них 6 – временные, – рассказала Елена Викторовна. – На первом этаже располагаются 83% избирательных комиссий. Достаточно хорошую работу в этом году мы провели с главами муниципальных образований и максимально предоставили возможность улучшить доступность избирателей, которые ограничены в движении – это и колясочники, и люди в возрасте. В случае, если избирательный участок находится на втором этаже, у нас будут задействованы волонтеры, которые будут помогать гражданам реализовывать свои избирательные права и сопровождать их до избирательного участка.

Всего в единый день голосования в Свердловской области на всех выборах смогут проголосовать 607 тысяч избирателей. В довыборах депутата Госдумы имеют право участвовать 446 тысяч избирателей.
Уже запущен процесс изготовления бюллетеней. Всего для Серовского избирательного округ будет изготовлено 384 тысячи бюллетеней. В процентном соотношении – 82%. По закону избирательных бюллетеней должно быть не менее 70% в каждой участковой избирательной комиссии. Бюллетени начнут передавать территориальным избирательным комиссиям, начиная с 22 августа. Думаю, выборы пройдут весело и задорно, все избиратели придут и проголосуют, – отметила Елена Клименко.
В выборах в Государственную думу участвуют 7 кандидатов, 5 кандидатов соревнуются за место в Законодательном Собрании, 127 кандидатов заявились на выборы в муниципальные думы. 9 кандидатов отказались от участия в выборах по личному заявлению, 5 кандидатам было отказано в регистрации.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных