Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

60 юных серовчан получили паспорта и приглашение вступить в отряд добровольцев

943
Сегодня, 19 апреля, 60 юных серовчан получили паспорта граждан Российской Федерации. Вручение состоялось в актовом зале мэрии. Акция приурочена ко Дню местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля. Подростков и их родителей приветствовала глава Серова Елена Бердникова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Церемония вручения паспортов юным серовчанам прошла в администрации города сегодня, 19 апреля. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
- Сегодняшний день - особенный. Вы впервые получаете документ, в котором будет ваша фотография. Это дополнительная ответственность, обязанности. Мне хочется, чтобы каждый из вас понимал важность и нужность этого документа и бережного отношения к нему. У нас действует Общественная палата. Вы можете подавать заявки, защищать проекты и стать ее членами. Вы можете участвовать в местном самоуправлении - пока на уровне ваших образовательных организаций. От каждого из нас зависит то, как мы будем жить. Мы живем в сообществе, где важно думать не только о себе, но и о том, что нас окружает, - заявила Елена Владимировна.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вручение паспортов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Глава Серова отметила, что 2018 год в России объявлен Годом добровольчества, а потом попросила молодежь не быть равнодушными к тому, что происходит в городе. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Паспорта юным гражданам помимо главы округа вручала и начальник отдела по вопросам миграции Татьяна Казакова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сотрудники Дома молодежи напомнили обладателям новеньких паспортов, что в городе действует добровольческий отряд "Я - доброволец", созданный 19 февраля 2018 года. К "добровольцам" может присоединиться каждый. Чем занимается отряд - мы расскажем. В конце юные серовчане, получившие паспорта, произнесли клятву, пообещав "учебой, трудом, делами укреплять авторитет и доброе имя Серовского городского округа"...  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных