Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове выставка цветов и плодов прошла в 55-й раз

На выставку достижений серовских садоводов – вот куда нужно водить иностранцев. Удивлению их не будет предела. Помню, как в автобусном путешествии по Европе соотечественницы с Кубани искренне удивлялись: «А хде у них тут садовые участки?». На что экскурсовод жеманно отвечала: «Француженка окучивает картошку...Только представьте!» и закатывала глаза. Ну а российская женщина, она в отличие от жительницы европейского города, и картошку окучит, и красоту, необычайность выращенного корнеплода сумеет разглядеть. Мастер-класс по превращению овощей в цветы и фигурки провели на выставке преподаватели техникума в сфере обслуживания и питания. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" Мастер-класс по превращению овощей в цветы и фигурки провели на выставке преподаватели техникума в сфере обслуживания и питания. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" В нежно собранных букетах, озорных, принаряженных и разрисованных яблоках и помидорах, в жизненных сценках и композициях из плодов, веточек, ягод, семечек – душа серовского народа-земледельца, творческое видение в обыденном. Больше 70 участников выставили свои экспонаты на традиционной и нынче ставшей юбилейной, 55-й, выставке плодов и цветов «Тайна красоты».

DSC06187

Организаторы и жюри отметили как лучшие цветочные композиции, подготовленные сотрудниками Сбербанка, Северного педколледжа и Татьяной Соловьевой. Разноцветными грядками жюри удивили коллектив садика «Семицветик», клуб садоводов «Сезон удачи» и Дарья Рожкова (эта студентка колледжа питания вырезала из овощей удивительной красоты розы). В номинации «Уральская экзотика» лучшими стали Галина Соловьева, семья Омелюхиных, Маргарита Притчина. «Чудесами в природе» увлекли судей пациенты Серовского дома-интерната, а также садоводы Юлия Бельтюкова и Тамара Медведева. Самой юной участницей стала Катя Афанасьева, которой три с половиной годика. Спасибо всем за доставленную радость и прикосновение к тайне красоты.

DSC06188

Наталья Щербакова открыла на выставке "Аппетитное кафе" и угощала народ самодельными наливками и настойками. Рецептами делилась со всеми желающими. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" Наталья Щербакова открыла на выставке "Аппетитное кафе" и угощала народ самодельными наливками и настойками. Рецептами делилась со всеми желающими. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" Победителем выставки стала композиция садоводов из Сбербанка. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" Победителем выставки стала композиция садоводов из Сбербанка. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

DSC06219

DSC06250

DSC06252

DSC06274

DSC06295

DSC06299


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных