Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

367 серовчан в этом году сдадут ЕГЭ. Прошел брифинг в управлении образования. Егорова не было...

Весной 2015 года в общей сложности 367 человек должны сдать единый государственный экзамен. Об этом сообщила Наталья Трясина, ведущий специалист по качеству образования, ответственная за процедуру проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ Серовского городского округа на брифинге в управлении образования, который состоялся сегодня, 4 февраля.
– Заявление участником ЕГЭ подается до 1 февраля. Сейчас регистрация закончена и на сегодняшний день зарегистрировано 37 обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений, 33 выпускника прошлых лет и 297 выпускников 11-х классов, – рассказала Наталья Трясина.
Вновь не обошлось без изменений в процедуре сдачи экзаменов, на этот раз эти изменения коснулись момента отправки готовых работ в Институт развития образования.
– Каждый год есть какие-то изменения, я хотела бы остановиться с этом году на изменении схемы экзаменационных материалов на проверку в предметной комиссии, – сообщила Наталья Сергеевна. – Каждый год после проведения экзамена в этот же день мы комплектовали должным образом материалы и увозили в Екатеринбург в Институт развития образования (ИРО). Сейчас бланки ответов участников экзаменов будут сканироваться на территории Серовского городского округа. То есть, определяется пункт сканирования, и материалы из пунктов проведения экзаменов будут стекаться в этот пункт, где установят сканеры. Бланки ответов будут сканировать здесь, чтобы они поступили в ИРО для распределения по предметным комиссиям.
С каждым годом все больше испытаний встречается на пути выпускников к заветному аттестату.  Фото: Константин Бобылев, "Глобус". С каждым годом все больше испытаний встречается на пути выпускников к заветному аттестату. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Комиссии для проверки на территории Серовского городского округа уже созданы и работают на репетиционных тестированиях, которые в данный момент проходят в образовательных учреждениях округа. Первый пробный экзамен уже состоялся – математика для учеников 9 классов.
– Сейчас прошло репетиционное по математике и работает комиссия предметная из 17 педагогов, сформированная на базе школы № 27. Комиссии будут здесь у нас созданы и по предметам, которые будут сдаваться в феврале (физика и русский язык), – пояснила Наталья Сергеевна.
Для 9 классов следующий пробный экзамен пройдет 16 февраля (физика), 19 февраля (русский язык). Для учеников 11 классов пробный экзамен по математике состоится 1 марта, по физике – 11 марта, по обществознанию – 14 марта. Результаты будут известны через 10 дней после проведения пробного экзамена.
P.S. Стоит отметить, что представители серовских СМИ были весьма огорчены отсутствием на брифинге начальника управления образования Дмитрия Егорова. Хотели задать ему вопрос о том уйдет ли он на работу в Северный управленческий округ. – Он на коллегии. Там наших три вопроса, поэтому... – коротко ответила на вопрос журналистов об отсутствии Дмитрия Петровича на брифинге Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования. Впрочем, это не первый раз, когда брифинг в управлении проходит без Дмитрия Егорова.
На брифинге в Управлении образования присутствовали На брифинге в Управлении образования присутствовали (слева направо): ведущий специалист по качеству образования Наталья Трясина, заместитель начальника управления Елена Зацепина и методист Центра развития МОУ Елена Кириллова. Дмитрий Егоров не пришел. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных