Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

2,5 тысячи серовских семей уже получили единовременную выплату из средств материнского капитала. Заявления на выплату принимаются до конца марта

31 марта 2016 года истекает срок подачи заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала. Как сообщает Управление пенсионного фонда России в городе Серове и Серовском районе, уже больше 2,5 тысячи серовчан получили выплату. Размер единовременной выплаты составляется 20 тысяч рублей или равен сумме остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Полученные средства семьи могут использовать на повседневные нужды.
– С 2007 года 5768 серовских семей получили сертификаты на материнский капитал. А единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей получили 2550 человек, то есть практически половина, – сообщили «Глобусу» специалисты УПФР в городе Серове.
Подать соответствующее заявление можно до 31 марта 2016 года в органах Пенсионного фонда или многофункциональном центре предоставления государственных услуг. Заявления принимаются от семей, проживающих на территории России и являющихся владельцами сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего права на получение сертификата. В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который будут перечислены средства. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом. Подробную информацию о способах распоряжения материнским капиталом и получении единовременной выплаты можно получить в УПФР в городе Серове и Серовском районе Свердловской области, по адресу: г. Серов, ул. О.Революции д. 4, телефон: 8 (34385) 6-95-26, 6-95-18.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных