Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

«126 – напряженная цифра». Что готовит серовчанам грядущая призывная кампания?

По предварительным данным, в осеннюю призывную кампанию 2017 года серовским военкоматом на воинскую службу должны быть призваны 126 человек. Об этом сообщил военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Эдуард Вивтоненко.
– Это очень напряженная цифра. Будем стараться ее выполнить, – говорит Эдуард Геннадьевич. – Цифры у нас складываются из тех ребят, которые состоят на учете. Если их поделить на отсрочки, на освобождения по болезни, на судимости и так далее, то тех ребят, которые закончили весной техникумы, школы и никуда дальше не поступили, готовы идти на службу, их недостаточно, чтобы сказать, что мы раз – и выполним план. Даже если комиссия выносит 126 решении о призыве, из этих 126 человек кто-то может приболеть, у кого-то возникнут проблемы с законом, а кто-то после проводов нам такое "принесет", что мы его сначала в больницу попросим сходить.
126 человека -- такова предварительная цифра задания, на осеннюю призывную кампанию для серовкого военкомата. Фото: архив "Глобуса". 126 человека -- такова предварительная цифра задания на осеннюю призывную кампанию для серовкого военкомата. Фото: архив "Глобуса". Торжественные отправки будут проходить от стен военного комиссариата. Как и в прошлые призывы, юношам будут выдаваться сим-карты и банковские карты. Но есть и изменения.
– С 1 мая этого года были приняты изменения в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», который на сегодня позволяет тем ребятам, которые получили среднее профессиональное образование, выбрать службу по контракту. Каждый гражданин, который окончил техникум, должен определиться: идти ему служить по контракту либо по призыву. Один призывник у нас уже ушел служить по контракту, трое еще оформляются. На призывной комиссии мы будем это объяснять призывникам, – рассказал Эдуард Вивтоненко.
Аудиокомментарий военкома: итоги весеннего призыва
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных