Андрей Альшевских побывал в селе Филькино, правобережная часть которого отрезана от “цивилизации”. Из-за рухнувшего моста. Фото: аккаунт депутата в соцсети “Вконтакте”
Заезжал в село Филькино под Серовом.
Летом 2018-го в населенном пункте обрушился мост. Без единственной дороги в «цивилизацию» остались жители шести домов, расположенных на противоположном берегу Каквы. В том числе многодетная семья.
Судя по заметкам в СМИ, местные власти восстанавливать переход не намерены. Не считают, что целесообразно. Максимум, что сделали, – выделили лодку. Но ее быстро украли.
Благо, пока зима, можно переходить реку по льду. Но холодные месяцы закончатся быстро, и уже совсем скоро люди вновь будут оторваны от «большой земли».
Посмотрим, чем смогу помочь через запросы. Андрей Альшевских, депутат Госдумы.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!