За два месяца у одного и того же дома в Серове произошло три возгорания
14:30 17 ноября 2025
Автор: Анна Куприянова
За два месяца по улице Фрунзе, 18 произошло три пожара. Огнеборцы выезжали на тушение в конце октября и дважды в минувшие выходные - 15 и 16 ноября.
Первый пожар произошел 30 октября. В тот день загорелась стена дома, с пожаром люди справились до прибытия спецслужб.
Еще два пожара произошли в середине ноября. Начальник 56-й пожарно-спасательной части Андрей Борисевич рассказал, что обошлось без пострадавших.
- 15 ноября в 2.42 на пункт связи 56-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о горении по адресу: улица Фрунзе, 18. По прибытию обнаружены следы горения на площади один квадратный метр. Все было потушено до нашего прибытия. Была повреждена наружная отделка стены многоквартирного жилого дома. Выезжало две автоцистерны 56-й ПСЧ, 10 человек личного состава. Дополнительно пролили стену, - уточнил Андрей Дмитриевич. - 16 ноября в 22.14 на пункт 56-й ПСЧ вновь поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Фрунзе, 18. По прибытию обнаружено горение кровли, имущества, пола, стен и потолочного перекрытия частной бани на площади 14 квадратных метров. На тушение привлекались 11 человек личного состава, две автоцистерны 56-й ПСЧ, подавалось два ствола “Б”.