За 5 дней в Серовском округе произошло 6 пожаров. Один человек погиб, один - травмировался

10:37 28 января 2019
Автор: Константин Бобылев

В период с 23 по 27 января на территории Серовского городского округа произошло 6 пожаров. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

Сигнал о первом пожаре поступил на пункт связи 56 пожарно-спасательной части в среду, в 15.32. Прохожий сообщил о возгорании в районе дома №53 по улице Орджоникидзе.
Горели отходы деревообработки на площади 40 квадратных метров.
Гибельный пожар произошел в поселке Вагранском 24 декабря. Сигнал о происшествии на пункт связи 56 ПСЧ поступил в 08.37. Горел частный жилой дом №17 в Железнодорожном переулке.
– К месту выехала добровольная пожарная дружина поселка Красноярка и одна автоцистерна 56 пожарно-спасательной части, – рассказал Андрей Борисевич, начальник 56 ПСЧ. – По прибытию добровольцев на место выяснилось, что горел жилой дом на всей площади – 20 квадратных метров. ДПД подала один ствол «Б» и работала по недопущению распространения огня на соседние строения.
Ликвидирован пожар был в 09.58 часов. В ходе разборке обрушенной конструкции – крыши и потолочного перекрытия – был обнаружен труп мужчины. Предположительно, погибшим оказался гражданин В., 1951 года рождения.
На следующий день, 25 января, в 15.04 поступило сообщение о возгорании в поселке Красноглинном. Горело бесхозное строение в районе дома №4 по улице Ленина.
К месту вызова направилась автоцистерна пожарной части №6/7, которая дислоцируется в самом поселке. Также к месту выехала машина из Серова, но местные огнеборцы дали отбой серовским, так как дополнительные силы не потребовались.
Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Ликвидирован пожар был в 15.21.
Сразу два пожара произошли 26 января.
Первый тревожный сигнал поступил на пункт связи 56 ПСЧ в 09.53. Пожар произошел в доме №31 по улице Крестьянской.
К месту были направлены две автоцистерны и 11 человек личного состава 56 пожарно-спасательной части, – рассказал Андрей Борисевич. – Было повреждено домашнее имущество на площади 4 квадратных метра. Пожар был ликвидирован в 10.03.
В огне пострадала женщина 1950 года рождения. Пострадавшая была госпитализирована с ожогами верхних и нижних конечностей II-III степени. 
В 10.52 того же дня сигнал о пожаре поступил с улицы Павлика Морозова. Возгорание произошло в доме №83.
Поступило сообщение о задымлении в подъезде. На место выехали две автоцистерны 56 ПСЧ. Горела обмотка пластиковой канализационной трубы. Труба эта находилась под полом.
Площадь пожара составила один квадратный метр. В 11.07 пожар был ликвидирован.
В воскресенье, 27 января, в 22.06 поступило сообщение о горении сараев в поселке Энергетиков, в районе очистных сооружений. На место выехали автоцистерна и 5 человек личного состава 56 ПСЧ и автоцистерна и 3 человека личного состава пожарной части №107.
На тушение подавался один ствол «Б». Пожар ликвидировали в 22.15.
По поводу всех происшествий ведется дознание, причины устанавливаются.

Полная версия