Водитель уснул за рулем на трассе Серов - Сосьва. Автомобиль вылетел с дороги и опрокинулся

10:26 29 июня 2021
Автор: Редакция

Дорожно-транспортное происшествие произошло в шестом часу вечера​ 26 июня вблизи 18-го километра автодороги Серов – Сосьва – Гари.

Как сообщили в отделе ГИБДД, 55-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» ехал со стороны поселка Сосьва. Мужчина уснул за рулем. Автомобиль съехал с дороги и опрокинулся
В результате ДТП у водителя диагностировали​ оскольчатый перелом левой ключицы, перелом 3-х ребер слева. Госпитализирован в городскую больницу Серова.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что стаж вождения водителя составляет 15 лет.​ За 2020-2021 год к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался.
У водителя взята кровь на химико-​токсикологическое исследование, по результатам которого будет установлено находился ли​ водитель в состоянии опьянения, — отмечают в Госавтоинспекции.На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП.​ ​Проводится проверка в рамках административного законодательства.

Госавтоинспекция Серова обращается к водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим,​ не принимать резких маневров, ​​не управлять автомобилем в утомленном состоянии, быть бдительными и внимательными.
Полная версия