В «Серовавтодоре» работал тракторист с поддельными правами. Возбуждено уголовное дело

10:42 17 апреля 2019
Автор: Редакция

По информации официального сайта прокуратуры Свердловской области, в «Серовавтодоре» работал тракторист с поддельными правами на управление транспортным средством. В отношении лже-тракториста возбуждено уголовное дело.

"Серовская городская прокуратура провела проверку в муниципальном предприятии «Серовавтодор» в сфере безопасности дорожного движения. В ходе надзорных мероприятий установлено, что, начиная с февраля 2019 года, в МП «Серовавтодор» на должность тракториста трудоустроен местный житель, 1994 года рождения. В целях подтверждения своей квалификации он предъявил работодателю водительское удостоверение тракториста-машиниста, предоставляющее право на вождение всех категорий самоходных машин, выданное в октябре 2018 года специализированной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций г. Москвы. Согласно сведениям Гостехнадзора г. Москвы вышеуказанное удостоверение мужчине не выдавалось, бланк с указанными реквизитами водительского удостоверения не значится, печать на документе также не соответствует печати, используемой отделом по приему экзаменов и выдачи удостоверений на право управления самоходной техникой Гостехнадзора г. Москвы», – говорится на сайте ведомства.
Материалы проверки были направлены в полицию Серова, которая возбудила уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до полугода.
Полная версия