В Новой Ляле поезд сбил ребенка. Девочка скончалась в больнице

11:00 13 октября 2021
Автор: Константин Бобылев

Во вторник, 12 октября, в районе железнодорожной станции Ляля, что в поселке Новая Ляля, произошло ЧП – поезд сбил школьницу. Впоследствии девочка скончалась в больнице.

По информации Серовской транспортной прокуратуры, происшествие случилось на 126-м километре, 5-м пикете, в нечетной горловине станции Ляля Свердловской железной дороги.
По предварительным данным, девочка возвращалась домой из школы.
– На пешеходном переходе грузовым поездом была травмирована несовершеннолетняя девочка 2006 года рождения, которая переходила железнодорожный путь в наушниках и не заметила приближающийся поезд, – рассказал о произошедшем юрист третьего класса Илья Терешков, помощник Серовского транспортного прокурора. – Машинистом поезда было применено экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате ребенок получил многочисленные травмы. Пострадавшую доставили в Новолялинскую районную больницу. Вечером, к сожалению, она скончалась от полученных травм. 
В настоящее время Серовской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка.
По факту произошедшего следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Выражаем соболезнования родным и близким погибшей.

Полная версия