Уроженка Сосьвы, на девятом месяце беременности попавшаяся на содержании наркопритона в Серове, стала фигурантом уголовного дела

9:27 14 февраля 2014
Автор: Виталий Рубцов
Серовский межрайонный отдел Управления по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту содержания/организации группового наркопритона (ч. 2 статьи 232 Уголовного кодекса РФ). По версии Госнаркоконтроля, в квартире дома № 148 по серовской улице Ленина притон вместе с сожителем организовала гражданка Л., уроженка Сосьвы. Наркоманская кухня. Все фото: Серовский межрайонный отдел УФСКН России по Свердловской области.
- Факт содержания притона для потребления наркотических средств был выявлен 6 февраля. Во время визита правоохранителей на притоне обнаружилось несколько человек. В квартире жилого дома изготавливали и употребляли дезоморфин. Притон, по нашим данным, вместе со своим сожителем организовала гражданка, которая в тот момент находилась на девятом месяце беременности. Она сообщила, что употребляет наркотики внутривенно последние полтора месяца. Ранее женщина была лишена родительских прав в отношении своего первого ребенка, - рассказала "Глобусу" Екатерина Чертовикова, оперативный уполномоченный Серовского межрайотдела УФСКН по Свердловской области.
Предметы, используемые наркозависимыми для варки дезоморфина, были изъяты правоохранителями. По данным Госнарконтроля, гражданин П., сожитель и подельник женщины, является жителем Курска. Он приехал в Серов работать вахтовым методом. О результатах расследования этого уголовного дела "Глобус" сообщит дополнительно. Кстати, по информации издания, родить гражданка Л. должна сегодня - завтра.
Полная версия