Серовчанка привезла на свидание в колонию Екатеринбурга приправу с наркотиками

17:00 24 июня 2026
Автор: Редакция

Жительница Серова поехала на свидание с осужденным по наркостатье родственником в екатеринбургскую ИК-2. С собой она прихватила приправу, в которую спрятала наркотики.

Об этом рассказала ГУФСИН России по Свердловской области.
«В ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области при реализации оперативной информации сотрудники отдела режима и надзора и оперативного отдела досмотрели продукты питания у гражданки из Серова. Она прибыла на длительное свидание к своему родственнику Д., осужденному по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). При досмотре было обнаружено и изъято кристаллообразное прозрачное вещество, спрятанное ухищренным способом в пакете с приправой. Изъятое вещество было передано на экспертизу в полицию. Экспертиза показала, что это – наркотик метадон, массой около грамма. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств», – сообщает ведомство.
Полная версия