На одном из участков коллективного сада “АТП” 3 октября произошел пожар. Хозяйка пострадавшего участка поблагодарила пожарных за их работу, а соседей по саду - за отзывчивость.
В 56-й пожарно-спасательной части рассказали, что сообщение о пожаре в садовом товариществе “АТП” поступило 3 октября в 19.35. К месту вызова выехали две автоцистерны 56-й ПСЧ и 10 человек личного состава. Надворные постройки горели на площади 26 квадратных метров. Пожар ликвидировали в 20.36. Никто не пострадал, а причину случившегося предстоит выяснить дознавателям.
Владелица участка
Валентина Зубкова о пожаре узнала от соседей по саду.
-
По непонятным причинам в пятницу вечером произошло возгорание. Может быть, перепад напряжения был. Соседи, конечно, молодцы. Они увидели, услышали и сразу позвонили в пожарную часть. Потом мне позвонили, рассказали, что загорелось и пожарных уже вызвали, - рассказала Валентина Александровна.
Когда женщина приехала в сад, ее дом тушили огнеборцы. Соседи помогали пожарным кто чем мог.
-
Пожарные очень быстро приехали. Когда я приехала, они вовсю тушили. Ребята молодые, так аккуратно все сделали и потом все проверили. Захотелось их добрым словом отметить. Работал второй караул, ребята быстро справились, - подчеркнула
Валентина Зубкова. -
Рядом стоят соседние участки и ни один домик на них не пострадал. Наш домик пострадал. Погибла часть домика - северная сторона, откуда возгорание произошло, но хочу отметить, что не пепелище осталось. Пожарные все вовремя и качественно сделали. Хочу поблагодарить их за доброе отношение, отметить оперативную и слаженную работу ребят.
Слова благодарности женщина произнесла в адрес соседей по саду.
-
Соседям благодарна, к сожалению, не знаю их фамилий. Владимир с 12 участка сразу прибежал, помогал ребятам. Еще один Владимир с женой Фаей помогали. Они первые увидели и вызвали пожарных, - уточнила Валентина Александровна.