Пьяный рулевой "Тойоты" устроил ДТП в Серове

17:17 28 мая 2016
Автор: Виталий Рубцов
Вечером 27 мая 2016 года вблизи регулируемого перекрестка улиц Луначарского - Карла Маркса столкнулись "Волга" и "Тойота Королла". Авария случилась в 23.50, сообщили "Глобусу" в отделе ГИБДД Серова. Нетрезвый водитель "Тойоты" устроил вчера ДТП в Серове: въехал в припаркованную "Волгу". После иномарка вылетела в кювет. Все фото: ГИБДД Серова.
- Мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управлением, допустил наезд на припаркованный автомобиль «ГАЗ - 3110» (Волга), затем выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего автомобиль выбросило на газон. В результате ДТП никто не пострадал. Оба автомобиля получили значительные механические повреждения, - отмечает Наталья Большакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения серовской Госавтоинспекции. Выяснилось, что виновник ДТП сел за руль нетрезвым.
Выяснилось, что виновник ДТП сел за руль нетрезвым.
- Несмотря на то, что мера наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ужесточилась, люди за рулем пили и продолжают пить, не задумываясь о последствиях, - отмечает Наталья Большакова. - ГИБДД еще раз напоминает, что в настоящий момент в соответствии с КоАП РФ при первом нарушении ПДД (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования) водитель наказывается штрафом в размере 30 000 рублей и лишением водительского удостоверения сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет. За повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет или лишением свободы на срок до 2 лет. Повреждения автомобиля "Волга".
С 23 по 27 мая включительно на обслуживаемой территории сотрудниками ГИБДД было привлечено к ответственности 9 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  
Полная версия