Полицейские в Серове забрали детей у матери-алкоголички

11:16 22 июня 2012
Автор: Виталий Рубцов
Сотрудники ПДН изъяли у пьющих мамы и бабушки малышей 6 и 4 лет.  О детях рассказала соседка. 15 июня в дежурную часть полиции позвонила женщина и рассказала, что уже  вторую неделю подкармливает соседских малышей. Дети ждут когда их мать заберет их из больницы. Фото из интернет источников Приехавшим на место  сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 6-летний Олег и 4-летняя Надя живут со своей мамой и бабушкой в поселке Металлургов, по улице Декабристов. Родную маму малыши не видели уже  две недели. На вопрос полицейских, где может находиться их мать, ребята ответили, что она пьет. У 26-летней матери трое детей. Младшая дочка устроена в санаторный садик, а двое других растут как в поле трава. Не раз соседи замечали, что дети бродят по поселку одни, постоянно голодные и грязные. В доме где проиживали изъятые дети настоящий бедлам. Фото автора Неравнодушная соседка говорит, что в этой семей не пьет только пробабушка детей, но она уже в возрасте и живет далеко, поэтому малыши вынуждены жить в семье двух алкоголиков: родной матери и бабушки. Женщины систематически устраивают попойки в своем доме. А после продолжительных пьянок, так и во вовсе забывают хотя бы просто накормить и умыть детей. Вот и проходиться двум малышам ходить по соседям и выпрашивать кусочек хлеба и стакан воды.
– Молодой маме пришлось пережить несколько потерь. В декабре прошлого года у них с мужем сгорел дом. В июне при трагических обстоятельствах  погиб и сам глава семейства. Поэтому женщина стала все чаще выпивать и совсем перестала заботиться о воспитании своих малолетних детей. На комиссии по делам несовершеннолетних ей будет отведен испытательный срок. Она должна будет встать на прием к наркологу, и перестать вести разгульный образ жизни. Если она так и не встанет на путь исправления будут собраны документы на лишение ее родительских прав, – пояснила инспектор ПДН Оксана Шарлай.
Сейчас дети находятся в отделении инфекционной больницы, умытые и сытые. Они искренне верят, что скоро придет их мама закончит пить и заберет их домой. Но как утверждают сотрудники полиции пока женщина находиться к глубоком алкогольном похмелье и пока  даже не может сказать когда придет за своими детками.
Полная версия