Мужчина, севший пьяным за руль мотоцикла, получил 240 часов обязательных работ

16:00 11 января 2023
Автор: Алексей Пасынков

В конце декабря Серовский районный суд приговорил гражданина А. к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.

Мужчина был пойман пьяным за рулем мотоцикла уже будучи лишенным прав на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Во время совершения преступления мужчина, по данным сайта Серовского районного суда, находился на берегу реки Сосьва в пьяном виде. Там у него возник умысел на управление мотоциклом "Урал". Он запустил двигатель и выехал от берега реки на дорогу Серов-Сосьва-Гари. В 19.30 мужчину остановил наряд ДПС, который установил у него явные признаки алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции Сосьвы и предложили пройти освидетельствование. В этот раз мужчина на процедуру согласился. Экспертиза установила наличие алкогольного опьянения.
Гражданин А. признал вину в инкриминируемом ему деянии, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в общем порядке. Государственный обвинитель не выразил возражений. Суд учел факты, что подсудимый не состоит на учете у нарколога, ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также статус участника боевых действий. Отягчающих вину доказательств суд не установил и назначил гражданину А. наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Судя по информации, размещенной на сайте Серовского районного суда, мужчина приговор суда обжаловать не стал.
Полная версия