Из-за осадков Госавтоинспекция призывает водителей к предельной внимательности. Особенно на Серовском тракте

12:16 23 апреля 2015
Автор: Виталий Рубцов
Госавтоинспекция Свердловской области информирует водителей об осложнении обстановки на дорогах Среднего Урала: "Из-за осадков Серовский тракт испытывает затруднения с трафиком", сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. Нынешнее утро на Серовском тракте выдалось аварийным. Фото водителей, проезжавших по тракту. Фотографии предоставлены ГИБДД Серова. На 270-271 километре Серовского тракта, в местах частых и крутых горок, утром произошел ряд ДТП с материальным ущербом, в одном месте столкнулись семь транспортных средств.
"Учитывая образовавшиеся участки повышенной скользкости, ограниченную видимость и увеличившийся тормозной путь, между Невьянском и Екатеринбургом возникли продолжительные заторы", - отмечают в пресс-службе.  
В ГИБДД даже настоятельно рекомендовали водителям длинномеров переждать непогоду на стоянках Нижнего Тагила и Невьянска.
- Непогоду - пролетающий снег и дождь - прогнозируют до конца текущей недели. Всем водителям рекомендовано использовать ближний свет фар, противотуманные фары и фонари, выбирать скоростной режим исходя из реальной обстановки, выбирать интервал до движущихся рядом транспортных средств, с запасом. Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только в местах, где это разрешено, пользоваться тротуарами или обочинами. Также рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, - в серовском отделе Госавтоинспекции озвучили рекомендации для участников дорожного движения.
Полная версия