ДТП в Серове: пострадал ребенок-пешеход

7:56 03 марта 2014
Автор: Виталий Рубцов
Дорожно-транспортное произошло 1 марта в 12 часов 10 минут на улице Советской Конституции у дома № 5. Водитель автомобиля "Шевроле-Нива" (мужчина 1973 г.р., стаж вождения - 8 лет) допустил наезд на 11-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть дороги в неустановленном месте.
– Водитель ехал со скоростью около 20 км/ч, но избежать наезда на пешехода не удалось, – прокомментировала произошедшее Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Серовский». – Ребенок возвращался из школы и находился на улице с 7-летним товарищем, без сопровождения взрослых. В результате ДТП мальчик получил перелом нижней трети левого бедра и был госпитализирован в СГБ № 1.
К  месту ДТП выезжали пожарные (1 единица техники и 5 человека личного состава). С начала текущего года на территории Серовского и Сосьвинского городских округов это уже второе ДТП по вине ребенка-пешехода. Уважаемые родители! Систематически напоминайте своим детям о соблюдении правил дорожного движения для пешеходов, не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на дворовых территориях и по возможности сопровождайте детей дошкольного и младшего школьного возраста, объясняя все дорожные ситуации и "ловушки". Все фото: отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Серовский». Место ДТП. Место наезда. Общий вид места ДТП. Повреждения автомобиля. Тормозной след.
Полная версия