За неуплату алиментов четырем детям серовчанку приговорили к условному сроку и обязали трудоустроиться

16:00 15 июля 2026
Автор: Редакция

Суд приговорил 34-летнюю серовчанку к условному сроку и обязал найти работу. Так ее наказали за неуплату алиментов четырем детям, в отношении которых она лишена родительских прав. Это вторая судимость женщины за неуплату алиментов.

Об этом сообщило Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
«Жительница Серова лишена родительских прав в отношении 4 детей. В соответствии с решением суда тридцатичетырехлетняя женщина обязана выплачивать алименты на содержание детей ежемесячно. Молодая женщина от своих обязанностей уклонялась и в 2024 году была привлечена к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Неуплата алиментов). Однако отбыв наказание, на путь исправления не встала, мать продолжила уклоняться от своих обязанностей по содержанию детей и накопила долг более 300 тысяч рублей», – сообщает ведомство.
Дознавателем Серовского районного отделения судебных приставов был составлен рапорт о повторном привлечении гражданки к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы 5 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев и обязательством трудоустроиться.
Полная версия