За неделю Госавтоинспекция Серова выявила 306 нарушений
16:30 24 августа 2026
Автор: Анна Куприянова
Госавтоинспекция Серова подвела итоги работы с 17 по 23 августа. За это время выявлено 306 нарушителей. Львиную долю среди них составляют не пристегнутые ремнями безопасности - 74 нарушения, а подростки нарушали ПДД 27 раз.
За прошедшую неделю автомобилисты пренебрегали следующими нормами: нарушение правил перевозки детей - три случая, нечитаемые регистрационные номера у машин - 14 фактов, управление транспортом без водительских прав - 13 случаев. За руль сели двое ранее лишенных водительских прав. Преимущество пешеходу не предоставил один водитель, на встречную полосу выехали шесть человек. За тонировку остановили шестерых.
ПДД нарушили и пешеходы. В неустановленном месте дорогу перешли 17 раз.
Среди мотоциклистов выявили четырех нарушителей, среди велосипедистов - одного.
Несовершеннолетние нарушили ПДД 27 раз - как пешеходы, пользователи средств индивидуальной мобильности, велосипедов и самокатов.
С признаками алкогольного опьянения выявлено восемь человек, один из них отказался от медосвидетельствования. В отношении двоих решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности - за повторное управление машиной в нетрезвом состоянии.
С 17 по 23 августа зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадавшему оказали разовую медпомощь.
Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Жителей просят сообщать о неадекватных автолюбителях и пешеходах по телефонам: (34385) 9-02-20, 02.