За два месяца под колесами поездов погибли три медведя. Железнодорожники выплатили компенсацию государству
12:30 10 декабря 2024
Автор: Редакция
В августе-сентябре 2024 года под колесами поездов на территории Ивдельского городского округа погибли три медведя. Серовский транспортный прокурор добился компенсации для государства.
Как сообщила Уральская транспортная прокуратура, были проведены надзорные мероприятия по фактам смертельного травмирования железнодорожным транспортом трех медведей.
«В соответствии с Федеральным законом «О животном мире» владельцы транспортных средств и организаций, эксплуатирующих транспортные магистрали, обязаны принимать меры к предотвращению гибели объектов животного мира и возмещению ущерба. Транспортным прокурором в адрес Свердловской дирекции тяги внесено представление. Благодаря вмешательству надзорного ведомства владельцем транспортной инфраструктуры в пользу государства выплачена сумма в размере 180 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.