Юным серовчанам вручили паспорта в музее полиции

9:05 15 ноября 2018
Автор: Виталий Рубцов

Вчерашний день для 14-летних серовчан запомнится на всю жизнь, поскольку ребята получили самый главный в жизни документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

Особое торжество событию придавала обстановка. Организаторы вручили основной документ в музее полиции. Подрастающее поколение и их родственников, родителей приветствовали руководитель отделения по работе  с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Полуэктова, исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» капитан полиции Анна Шушарина, председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов, члены Общественного совета, сотрудники полиции и все те, кто пришел разделить радость и поздравить девушек с их знаменательным событием. 
Люди в погонах и общественники поздравили собравшихся с получением первого в их жизни паспорта, отметив, что с этого дня ребята становятся гражданами России и должны гордо, с достоинством нести это светлое имя. Полицейские напомнили собравшимся о бережном отношении к основному документу о возможности самостоятельного получения отдельных  государственных услуг, в том числе по линии МВД. 
Продолжила череду поздравлений церемония вручения паспортов. Каждому на память о знаменательном событии, под аплодисменты, руководители полиции и ветераны вручили новенький паспорт, цветы, а также значок «Патриот России» и яркую брошюру -  это часть большого проекта «Я - гражданин России!», реализуемого Областным советом общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области за счет средств президентского гранта. Небольшое, красочное издание посвящено государственным символам, правам и обязанностям молодых граждан России. В книжицы приведены слова - послание президента Российской Федерации Владимира Путина, а также ветеранов-правоохранителей к подрастающему поколению, кто впервые получил заветный и главный в своей жизни документ. 
Атмосфера в комнате-музее от услышанных слов стала еще более волнующей. Как отметили участники мероприятия, событие, слова, сама церемония взволновали их до глубины души. 
Завершилось торжественное мероприятие памятным фотографированием.
Полная версия