Юная лыжница из Серова завоевала медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

12:10 06 декабря 2019
Автор: Редакция

Юная лыжница из Серова завоевала медаль на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, которая проходила с 1 по 5 декабря в Новосибирской области.

Напомним, Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады проходила в городе Бердск, на трассах лыжного комплекса «Метелица». За победу боролись спортсмены из 20 регионов России. Соревнования проводились в двух дисциплинах — лыжных гонках и скоростном беге на снегоступах.

Как сообщили в Специальном Олимпийском комитете Свердловской области, на счету сборной Свердловской области — в общей сложности 21 медаль. В числе призеров и учащаяся серовской школы №1 Кристина Виноградова, воспитанница тренера Алёны Капустиной. Лыжница завоевала бронзу на дистанции 500 метров. Кроме того, спортсменка принимала участие в лыжной эстафете и вместе с товарищами по команде принесла в копилку сборной серебро.
Под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и взрослые, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты Специальной Олимпиады показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.