В серовском бассейне начался капитальный ремонт кровли

15:00 19 июня 2026
Автор: Анна Куприянова

Утром 19 июня у “Водного дворца" можно было наблюдать упаковки строительного материала. Рядом группа мужчин что-то оживленно обсуждала. В бассейне начался капитальный ремонт крыши.

Напомним, торги на ремонт крыши проводили в 2025 году. Победителем электронного аукциона стала компания из Екатеринбурга. Итоговая цена контракта составила 21 987 756 рублей 42 копейки.
- Материал привезли, должны были приступить к ремонту 1 июня. Ждали, когда дожди прекратятся. Ждать некогда, приступаем к работе, - рассказал главный инженер "Водного дворца" Артем Анисимов. - Капитальный ремонт подразумевает, что все, что было на кровле - весь пирог, который есть, он полностью снимается, вычищается, делается сразу гидроизоляция. Проблема в том, что то уплотнение, которое лежало, оно не совсем соответствует. Для нашего региона должно быть не меньше 180 сантиметров, там лежит всего 100, а будет 280 сантиметров. У нас большие теплопотери, чтобы их избежать, будет полное утепление. 
По словам Артема Николаевича, срок окончания работ по договору - 10 августа.

Полная версия