В Серове выросла смертность от онкологических заболеваний

8:24 02 октября 2020
Автор: Алексей Пасынков

Согласно данным итогов социально-экономического развития Серовского городского округа, в первом полугодии 2020 года увеличилась смертность от онкологических заболеваний.

От новообразований вызванных онкологией в первом полугодии 2020 года скончались 104 серовчанина, это на 19 человек больше чем в прошлом году. В процентном выражении рост числа смертей от онкологии составил более 22%. На первом месте, согласно статистике, находятся онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта и легких. 
При этом, согласно данным документа, Серовская городская больница испытывает большой дефицит эндоскопического оборудования. Лечебному учреждению необходим бронхоскоп. Также в 2020 году в больнице не работал компьютерный томограф. 
Увеличение числа случаев онкологических заболеваний наблюдается у граждан трудоспособного возраста - 13 в прошлом году, против 23 в нынешнем. 
Также, согласно статистике, на первом месте в плане смертности населения остаются сердечно-сосудистые заболевания, на третьем - травмы. 
Полная версия