В Серове пройдет велозаезд по пересеченной местности

15:15 16 сентября 2022
Автор: Анна Куприянова

В воскресенье, 18 сентября, на Крутом логу пройдет велогонка "Кросс-кантри Серов". Старт назначен на полдень. 

Сложность треков рассчитана на разные возрастные группы. К соревнованиям допускаются спортсмены от 12 лет и старше. Участникам предстоит преодолеть от 6,5 до 20 километров трассы. 
Согласно положению, трасса представляет закольцованный круг. На всей протяженности могут встречаться искусственные и естественные неровности. Участки повышенной сложности разрешено преодолевать пешком. К велогонке допускаются участники в шлеме и экипировке.
- Подобное мероприятие в Серове пройдет впервые. "Кросс-кантри Серов" - пилотный проект. Трасса интересная, сложная. Она обеспечена разметкой, соблюдены меры безопасности. К проведению велогонки привлекаем волонтеров, - отметил Андрей Скачков, главный судья соревнований. - В городе появляется много любителей велосипедного спорта, в том числе, не просто "шоссейников", но и тех, кто передвигается по пересеченной местности. Именно для таких активистов придуман кросс-кантри. Участникам будут вручены награды и дипломы. Этот велозабег поможет понять, как подобные мероприятия стоит проводить в дальнейшем. 

Полная версия