В Серове прошел городской этап чемпионата России по чтению вслух «Страница 20»

15:02 29 февраля 2020
Автор: Редакция

В Серове прошел городской этап чемпионата России по чтению вслух «Страница 20». В Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка посостязаться в умении читать вслух прозу и стихи на время и без предварительной подготовки собрались ученики школ №№ 1, 9, 20 и 22.

Для школьников были приготовлены отрывки из произведений, повествующих о Великой Отечественной войне, произведений зарубежных авторов, стихи Ивана Бунина. В финальном раунде участники читали стихи Сергея Есенина.
Технику чтения и артистизм старшеклассников оценивали руководитель музыкально-поэтического клуба «Дар» Марина Демчук, руководитель литературно-драматургической части Серовского театра драмы им. А. П. Чехова Раида Стрункина и руководитель театральной группы Дома культуры поселка Вятчино «Суперstar» Алевтина Немерова.
Как сообщили в библиотеке, победителем городского этапа чемпионата стал ученик школы № 20 Савелий Каспер. Он получил возможность представить наш город на региональном этапе. Надо сказать, что в прошлом году ученица той же школы № 20 Александра Князева заняла на региональном этапе второе место.
Финал чемпионата России по чтению вслух «Страница 20» пройдет в Москве в июле. 


Полная версия