В Серове проходит рейд «Безопасная дорога»

7:06 19 декабря 2018
Автор: Виталий Рубцов

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и тяжести их последствий с 18 по 20 декабря на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» сотрудники Госавтоинспекции проводят областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

На этот раз пристальное внимание сотрудников ГИБДД уделено водителям, перевозящим несовершеннолетних в своих транспортных средствах, а именно - на использование взрослыми детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность маленьких пассажиров.

В эти дни сотрудники ГИБДД будут приближены к местам массового скопления детей: школам, детским садам, спортивно-развлекательным центрам.

К сожалению, до сих пор многие родители пренебрегают правилами перевозки: не используют ремни безопасности, не используют детские удерживающие устройства, либо используют при перевозке юных пассажиров удерживающие устройства, не соответствующие их весу и росту и не имеющие сертификатов по ГОСТу.

Некоторые водители-родители до сих пор не осознают, что жизнь и здоровье, перевозимых ими детей напрямую зависит от взрослых!

ГИБДД Серова

Полная версия