В Серове погорельцы ищут машину для вывоза мусора

10:59 30 марта 2022
Автор: Анна Куприянова

28 марта в поселке Завокзальном погорел жилой дом. Чета пенсионеров Поярковых осталась без крыши над головой.

Пенсионеры не унывают. Их поддерживают родственники и неравнодушные соседи, горожане откликаются на просьбы о помощи - пожертвованные людьми деньги уже приходят на карты погорельцев. Глава семьи Сергей Поярков намерен заняться восстановлением жилья. 
- Жизнь продолжается. Надо восстанавливаться. Сейчас главная задача - вывезти с места пожара мусор и остатки обгорелых бревен. Узнавали у некоторых грузоперевозчиков, сколько это будет стоить - ужаснулись. Суммы просят немалые. Мы пока не осилим это, - рассказал Сергей Поярков.
Мужчины уже разобрали мусор, распределив по кучам. Около дома лежат обугленные бревна, остатки стен, обгоревшая мебель. Осталось только погрузить это в машины и вывезти. 
Желающие помочь с транспортом и погрузкой мусора могут обратиться по телефону: 8-952-744-11-39 (Татьяна). 

Полная версия